Freie Demokraten
Stadtverband Wolfenbüttel

Über uns

Wir sind der FDP Stadtverband Wolfenbüttel.

In der Stadt Wolfenbüttel und ihren Ortsteilen sind wir Freien Demokraten die liberale Stimme vor Ort. Aktuell sind wir mit zwei Mandaten im Stadtrat und zwei Sitzen in Ortsräten vertreten.

Unser Vorstand

Vorsitzender:
Pierre Balder, balder@fdp-wolfenbuettel.de
Tel.: 0177 7078628

Stellvertretende Vorsitzende:
Sina Ciesielski, sina.ciesielski@fdp-wolfenbuettel.de
Frank Preller, preller@fdp-wolfenbuettel.de

Schatzmeister und Schriftführer:
Vincent Schwarz, vincent.schwarz@fdp-wolfenbuettel.de

Presse- und Websprecherin:
Christina Balder, christina.balder@fdp-wolfenbuettel.de
Tel.: 0176 23589921

Stadtvorstand FDP Wolfenbüttel: Christina Balder, Vincent Schwarz, Pierre Balder, Sina Ciesielski. Fehlt: Frank Preller

Vor Ort

Für unsere Themen und Positionen setzen wir uns auch in den kommunalen Gremien ein:

Stadtrat Wolfenbüttel

FDP-Fraktion:

Rudolf Ordon (Fraktionsvorsitzender)
rudolf.ordon@wolfenbuettel.de
Marienburgweg 51
38302 Wolfenbüttel
05331 74286

Pierre Balder (Stellv. Fraktionsvorsitzender)
pierre.balder@wolfenbuettel.de
Lindenblick 12
38300 Wolfenbüttel
0177 7078628

Ortsrat Wendessen

Christina Balder (Ortsratsmitglied)
christina.balder@fdp-wolfenbuettel.de
Lindenblick 12
38300 Wolfenbüttel
0176 23589921

Ortsrat Salzdahlum

Sina Ciesielski (Ortsratsmitglied)
sina.ciesielski@fdp-wolfenbuettel.de
Sackstraße 2
38302 Wolfenbüttel

Kontakt

Kontaktieren Sie uns doch!